Aktive

Kofler Rudolf

Brandrat
BFK Stv. seit: 15.06.2021
Eintritt in die Feuerwehr: 23.02.1987
Kommandant von 28.03.2003 bis 23.04.2021

Funktionen:
Bezirksfeuerwehrkommandant Stv.
Maschinist
Bezirksausbilder

Obergantschnig Andreas

Brandmeister
ZK seit: 12.05.2021
Eintritt in die Feuerwehr: 01.03.2003

Funktionen:
Zugskommandant
Maschinist
ATS Träger

Kogler Thomas

Löschmeister
GK seit: 15.02.2019
Eintritt in die Feuerwehr: 26.03.2015

Funktionen:
Gruppenkommandant 1
ATS Beauftragter
ÖA Beauftragter
ATS Träger
Vollschutzträger
Maschinist

 

Tesch Klaus

Löschmeister
GK seit: 15.02.2019
Eintritt in die Feuerwehr: 01.06.2016

Funktion:
Gruppenkommandant 1 Stv. 

Melcher Markus

Brandinspektor
GK seit: 20.03.2009
Eintritt in die Feuerwehr: 22.03.1996

Funktionen:
Gruppenkommandant 2
Jugendbeauftragter

Jugendbewerter
Bezirksfunkbeauftragter

Grossegger Ingo

Löschmeister
GK seit: 15.02.2019
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.1988

Funktionen:
Gruppenkommandant 2 Stv.
Jugendbeauftragter Stv.
ATS Träger
Maschinist

 

Obergantschnig Erwin

Hauptlöschmeister
GK seit: 01.01.1980
Eintritt in die Feuerwehr: 01.03.1977

Funktionen:
Gruppenkommandant 3
Gerätewart

Liesinger Wolfgang

Hauptlöschmeister
GK seit: 01.01.1985
Eintritt in die Feuerwehr: 01.03.1981

Funktionen:
Gruppenkommandant 3 Stv.

 

Weinstich Manfred

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 17.09.1979

Funktion:

Kogler Peter

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.03.1979
Kommandant Stv. von 01.04.2000 bis 23.04.2021

Funktion:
Maschinist

Grossegger Hans-Jörg

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.1986

Funktion:
Schiffsführer

Spanring Hannes

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.1985

Funktion:
Maschinist

Schützelhofer Günther

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.1994

Funktion:
Schriftführer

Melcher Johann

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.02.1978
Kommandant von 21.05.1997 bis 28.05.2003

Funktion:

Grossegger Michael

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.2004

Funktionen:
Kameradschaftsführer
Sportbeauftragter
ATS Träger

Frohnwieser Markus

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.09.2011

Funktionen:
Kassier
ATS Träger

Melcher Alexander

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 03.05.2008

Funktion:
Maschinist

Waldmann Danny

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.08.2018

Funktion:
ATS Träger

Grossegger Christian

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 27.10.2006

Funktion:

Golser Günther

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 12.06.2011

Funktion:
Maschinist

Ressenig Christian

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.1994

Funktion:
Maschinist

Kreuger Bernhard

Hauptfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 22.03.1996

Funktion:

Putz-Himmel Hans

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 12.06.2011

Funktion:

Dexl Manuel

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.09.2006

Funktion:
Hauptmaschinist

Wieser Andreas

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.01.2011

Funktion:

Kleinbichler Florian

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 17.01.2012

Funktion:
ATS Träger
Maschinist

Grossegger Andreas

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 16.03.2012

Funktion:
ATS Träger

Melcher Johannes

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 19.04.2013

Funktion:
Funkbeauftragter
Maschinist

Köffler Alexander

Oberfeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.08.2021

Funktion:
ATS Träger
Maschinist

Künstel Marco

Feuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 01.08.2012

Funktion:

Thomasser Markus

Feuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 07.09.2015

Funktion:
Maschinist

Nikola Benjamin

Feuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 06.07.2017

Funktion:
ATS Träger
Vollschutzträger

Schwaiger Hannes

Feuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 02.07.2018

Funktion:
ATS Träger

Spanring Stefan

Feuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 19.09.2018

Funktion:
ATS Träger
Maschinist

Turkovič Meris

Probefeuerwehrmann
Eintritt in die Feuerwehr: 26.10.2021

Funktion: